Team

Career Partner wird von einem erfahrenen Management-Team geführt, das die Entwicklung der Unternehmensgruppe stetig entlang unserer Mission vorantreibt.

Dr. Sven Schütt

Geschäftsführer (CEO), Career Partner

E-Mail: s.schuett@careerpartner.eu

» mehr lesen

Prof. Dr. Holger Sommerfeldt

Rektor der IU

E-Mail: h.sommerfeldt@careerpartner.eu

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Dr. Carmen Thoma

Director Online Operations

E-Mail: c.thoma@careerpartner.eu

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Marvin Lange

Geschäftsleiter Finanzen (CFO)

E-Mail: m.lange@careerpartner.eu

» mehr lesen

Marco Kukulies

Chief Technology Officer (CTO)

E-Mail: m.kukulies@careerpartner.eu

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Prof. Dr. Alexandra Wuttig

Kanzlerin

E-Mail: a.wuttig@iubh-fernstudium.de

» mehr lesen

Kurt Jeschke - Career Partner

Prof. Dr. Kurt Jeschke

Prorektor IU Corporate Programmes, IU Campus Studies

E-Mail: k.jeschke@iubh.de

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Jeroen Bastiaansen

COO IU Campus Studies

E-Mail: j.bastiaansen@careerpartner.eu

» mehr lesen

Prof. Dr. Patrick Geus

Pro-Rektor, IU Campusprogramme

E-Mail: p.geus@iubh.de

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Prof. Dr. Florian Hummel

Pro-Rektor, IU Campusprogramme

E-Mail: f.hummel@iubh.de

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Michael Kästner

Director Campus Operations

E-Mail: m.kaestner@iubh-dualesstudium.de

» mehr lesen