Team

Career Partner wird von einem erfahrenen Management-Team geführt, das die Entwicklung der Unternehmensgruppe stetig entlang unserer Mission vorantreibt.

Dr. Sven Schütt

Geschäftsführer (CEO), Career Partner, Vorstand PROAKTIV Management AG

E-Mail: s.schuett@careerpartner.eu

» mehr lesen

Prof. Dr. Peter Thuy

Geschäftsführer (Chief Academic Officer), Career Partner

E-Mail: p.thuy@careerpartner.eu

» mehr lesen

Prof. Dr. Holger Sommerfeldt

Direktor für digitales Lernen - Pro-Rektor, IUBH-Fernstudium

E-Mail: h.sommerfeldt@careerpartner.eu

» mehr lesen

Dirk Delbrouck

Chief Marketing Officer (CMO)

E-Mail: d.delbrouck@careerpartner.eu

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Diego Tellkamp

Director Campus Recruitment, Career Partner

E-Mail: d.tellkamp@iubh.de

» mehr lesen

Mattias Reithmeyer - Career Partner

Mattias Reithmeyer

Geschäftsleiter Finanzen (CFO)

E-Mail: m.reithmeyer@careerpartner.eu

» mehr lesen

Kathrin Brueggmann - Career Partner

Kathrin Brüggmann

Kanzlerin, Geschäftsleitung Recht, Career Partner

E-Mail: k.brueggmann@careerpartner.eu

» mehr lesen

Gaby Seuthe

Geschäftsführerin, PROAKTIV Management GmbH

E-Mail: gaby.seuthe@proaktiv-online.de

» mehr lesen

Marco Kukulies

Chief Technology Officer (CTO)

E-Mail: m.kukulies@careerpartner.eu

» mehr lesen

Kurt Jeschke - Career Partner

Prof. Dr. Kurt Jeschke

Prorektor IUBH Corporate Programmes, IUBH Campus Studies

E-Mail: k.jeschke@iubh.de

» mehr lesen

Prof. Dr. Patrick Geus

Pro-Rektor, IUBH Campusprogramme

E-Mail: p.geus@iubh.de

» mehr lesen

Bettina Wolf - Career Partner

Mag. Bettina Wolf

Direktorin, Steigenberger Akademie

E-Mail: b.wolf@steigenberger-akademie.de

» mehr lesen

Yuki Kobler

Head of Productmarketing & Communication

E-Mail: y.kobler@careerpartner.eu

» mehr lesen

Alexander Krösser

Head of Acquisition and Media

E-Mail: a.kroesser@careerpartner.eu

» mehr lesen