Team

Career Partner wird von einem erfahrenen Management-Team geführt, das die Entwicklung der Unternehmensgruppe stetig entlang unserer Mission vorantreibt.

Dr. Sven Schütt

Geschäftsführer (CEO), Career Partner, Vorstand PROAKTIV Management AG

E-Mail: s.schuett@careerpartner.eu

» mehr lesen

Prof. Dr. Peter Thuy

Geschäftsführer (Chief Academic Officer), Career Partner

E-Mail: p.thuy@careerpartner.eu

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Dr. Carmen Thoma

Director Online Operations

E-Mail: c.thoma@careerpartner.eu

» mehr lesen

Prof. Dr. Holger Sommerfeldt

Direktor für digitales Lernen - Pro-Rektor, IUBH-Fernstudium

E-Mail: h.sommerfeldt@careerpartner.eu

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Marvin Lange

Geschäftsleiter Finanzen (CFO)

E-Mail: m.lange@careerpartner.eu

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Carolin Hug

Geschäftsführerin, PROAKTIV Management GmbH

E-Mail: carolin.hug@proaktiv-management.de

» mehr lesen

Kathrin Brueggmann - Career Partner

Kathrin Brüggmann

Kanzlerin, Geschäftsleitung Recht, Career Partner

E-Mail: k.brueggmann@careerpartner.eu

» mehr lesen

Marco Kukulies

Chief Technology Officer (CTO)

E-Mail: m.kukulies@careerpartner.eu

» mehr lesen

Gaby Seuthe

Geschäftsführerin, PROAKTIV Management GmbH

E-Mail: gaby.seuthe@proaktiv-online.de

» mehr lesen

Kurt Jeschke - Career Partner

Prof. Dr. Kurt Jeschke

Prorektor IUBH Corporate Programmes, IUBH Campus Studies

E-Mail: k.jeschke@iubh.de

» mehr lesen

Prof. Dr. Patrick Geus

Pro-Rektor, IUBH Campusprogramme

E-Mail: p.geus@iubh.de

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Prof. Dr. Florian Hummel

Pro-Rektor, IUBH Campusprogramme

E-Mail: f.hummel@iubh.de

» mehr lesen

Mitarbeit - Career Partner

Michael Kästner

Director Campus Operations

E-Mail: m.kaestner@iubh-dualesstudium.de

» mehr lesen